Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


10.02.2012 | Мосты для любителей экстрима

Есть такие мосты, которые держаться много лет, несмотря на то, что их

конструкции выглядят совершенно не надежно со стороны – неустойчивые основания, перекладины из сгнивших досок и веревочные перила.

Бессмертный мост в Китае можно увидеть, если подняться на гору Тай. Это священная гора, она имеет религиозное и культурное значение. Сам мост состоит из камней: трех огромных и несколько мелких.

В Греции есть старый мост Конитса. Он проходит через реку Аоос. Ему несколько столетий. Река наполняется водой только в зимнее время. Под мостом есть маленький колокольчик, который звенит в сильный ветер. Тогда переходить мост очень опасно.

Веревочный мост в Ирландии Кэррик-Ред-Роуп. Этот подвесной мост находится на высоте 30 метров над скалами, а длина его – 20 метров. Пройтись по нему в ветреный день – просто невероятное ощущение. Сейчас этот мост – основная туристическая достопримечательность.

Мост в Колорадо над королевским ущельем. Он находится над рекой Арканзас на высоте 291 метр и в период 1923-2003 гг. считался самым высоким в мире.

Подвесной мост в Малайзии Пулау Лангкави. Его высота над уровнем моря – 687 метра. Вид с моста поистине завораживающий. Этот вантовый мост один из наиболее впечатляющих во всем мире. Его поддерживает только одна опора.

Самым опасным и экстремальным мостом в мире считается мост Хусаини в Пакистане. Это неустойчивый висячий мост. Это единственный способ перейти через горные перевалы.