Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


20.03.2012 | Неповторимые красоты мостов

Мосты являются одними из самых сложных архитектурных сооружений. А потому создание каждого моста является вызовом перед архитектором, конструктором и инженерами, которые должны по-максимуму использовать свои знания и таланты, чтобы построить, действительно, надежное и изящное сооружение. Вот таким архитектурным и инженерным шедеврам как раз и посвящен наш обзор самых необычных мостов в мире, являющийся продолжением подобного обзора двухлетней давности, показывавшего нам, в прямом смысле, архитектуру на высоте..

В итальянской области Калабрия проходит конкурс проектов преобразования старого моста, идущего через каньон, во что-то новое. Архитекторы Франческо Коларосси (Francesco Colarossi), Джиованна Сарацино (Giovanna Saracino) и Луиса Сарацино (Luisa Saracino) представили на этот конкурс свой проект с названием Solar Wind, предполагающий превращение этого сооружения в ветряную и солнечную электростанцию, от которой будут питаться несколько соседних городков.

Ветряный и солнечный мост Solar Wind

Мост-дракон

Немецкая архитектурная компания GERB Engineers построила в Германии весьма необычный мост. Выглядит это сооружение как огромный дракон, возвышающийся над окрестностями, по спине которого как раз и ездят автомобили.

Мост для животных

А вот власти Денвера заботятся не об автомобилях и даже не о пешеходах, а о животных и насекомых, которым очень трудно живется, когда их лес пересекает оживленная автомагистраль. Вот для зверушек и будет создан мост, соединяющий между собой две части леса, рассекаемого трассой I-70 West.

Источник: http://subscribe.ru/