Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


06.05.2012 | Самый известный мост США

«Мосты, пожалуй, наиболее невидимые формы общественной архитектуры". - Брюс Джексон

Мосты во всем мире, служат не только для связывания двух мест, но и играют важную роль в улучшении дипломатических отношений, расширении торговли и коммерции, и, конечно, способствуют туризму. Есть некоторые мосты, которые необъяснимым образом захватывают наше воображение, и на них хочется смотреть еще и еще. Некоторые из самых известных мостов в мире расположены в США. Эти знаменитые мосты являются настоящими архитектурными подвигами человечества. Они по праву стали культурными символами и визитными карточками городов. В этой статье мы поговорим об одном из таких мостов.

Знаменитые мосты в США

Некоторые из самых знаменитых мостов в Америке стоит отметить не только из-за истории связанной с ними, но и из-за их красоты. Эти мосты создают великолепный вид.

Golden Gate Bridge (Мост золотые ворота)

Расположен в Сан-Франциско, мост Золотые Ворота не просто символ города, но и образ, с которым весь мир отождествляет Америку, что делает его одним из самых знаменитых мостов по всему миру. Строительство этого моста началось в 1933 году. Мост соединяет Сан-Франциско с полуостровом Марин Каунти. Мост был открыт для движения в 1937 году. Строительство стоило колоссальных средств USD 25700000. До 1957 года, мост Золотых Ворота, был длиной 2737 метров, и являлся самым длинным висячим мостом в мире. Каждый пролет Моста Золотые Ворота составляет 1280 метров. Приблизительно 100000 автомобилей проезжает по мосту ежедневно.