Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


14.05.2012 | 5 самых длинных мостов в Бразилии

Бразилия является величественной страной! Это достаточно большая по территории страна. В этой статье автор попытается рассказать о трех наиболее известных мостах, распложенных в Бразилии.

1) Рио-Нитерой мост (Рио-де-Жанейро)

Один из самых удивительных мостов, построенных в Бразилии в штате Рио-де-Жанейро. Известный как Рио-Нитерой врата мост находится в бухте и соединяет город Рио-де-Жанейро городе Нитерой.

Проект начал создаваться в 1875 году, и был направлен на соединение двух соседних городов, разделенных заливом Гуанабара. Дорога по суше в другую точку составляла более 100 км.

2) Тодос Ньютон Наварро мост (Рио-Гранде-ду-Норти)

Ньютон Наварро находится в Натале, столице штата Риу-Гранди-ду-Норти. Мост соединяет северный город Натал и северного побережья государства, а также другие районые города через реку Потегнги. Из-за своей высоты и величия, вскоре стал туристической достопримечательностью. Мост способствует увеличению потока туристов на северном побережье, а также повышает возможности жителей северной зоны и окрестностей города к передвижению в другие районы.

3) Международный Мост дружбы (Ponte Internacional Amizade - Парана)

Международный мост дружбы или просто мост дружбы, был построен в 1950 и 1960 годах. Соединяет городе Фос-ду-Игуасу в Бразилии и Сьюдад-дель-Эсте в Парагвае, через реку Парана.

Договор о строительстве моста был подписан 29 мая 1956 года правительствами Бразилии и Парагвая. 14 ноября 1956 года была создана комиссия по проектным работам и строительству.