Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


17.05.2012 | Ремонт Крымского моста начнется в августе

Столичные власти перенесли сроки начала ремонта Крымского моста. Если ранее планировалось начать работы в июле, то теперь ремонт стартует только в августе. До этого времени администрация города должна успеть провести все требуемые конкурсы и выбрать исполнителя работ.

Как заявляют в ГБУ "Гормост", смещение сроков ремонта на месяц связано с тем, что в июне будет проведен конкурс проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту подмостовых пространств, а в июле стартует открытый конкурс на выбор подрядной организации.

Таким образом, только в середине августа власти города заключат договор с компанией-подрядчиком на проведение работ, после чего начнется сам ремонт. Согласно планам, длиться реконструкция будет около года, но мост будут закрывать частично и только до конца 2012 года.

Перекрывать будут единовременно не более чем одну полосу для движения автотранспорта. Основные работы на участке - замена конструкции деформационных швов, которые пришли в негодность, а также замена дорожного покрытия моста.

Крымский вантовый мост был построен в 1938 году по проекту инженера Б.П.Константинова и архитектора А.В.Власова. Длина моста - 671 метр, ширина - 38,4 метра. Мост предназначен для движения автотранспорта, в том числе троллейбусов, также для пешеходов. Сейчас мост имеет шесть полос движения, по три в каждую сторону и пешеходные тротуары в разном направлении.

Источник: http://auto.vesti.ru