Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


07.06.2012 | Мост в современном мире

Мост – это инженерное сооружение, построенное по океану, морю, реке, долине или любому другому препятствию, с возможностью обеспечить проход по обе стороны сооружения. Мосты позволяют пешеходам, животным и транспортным средствам добираться из одного пункта до другого. Дизайн мостов различен, в зависимости от использования, функциональности и стоимости. Мосты имеют крепкую конструкцию, чтобы выдерживать весовые нагрузки в зависимости от целей его использования.

Изначально мосты строились из древесины или камня. Мосты 21-го столетия, возводятся с использованием стали, бетона, лазерных машин и многих других достижений техники. Они являются погодным щитом и построены в соответствии с естественной температурой окружающей среды. Мосты настолько надежны, что они выдерживают любою погоду. Многие из них строятся с учетом возможных землетрясений или циклонов.

Мосты - часть повседневной жизни каждого человека. Многие мосты вошли в историю из-за своего уникального дизайна, достопримечательностей, живописного вида, местоположения, удобства, простоты использования. Некоторые мосты построены в море, некоторые в долинах. Некоторые предназначены только для пешеходов, а некоторые и для пешеходов и для транспортных средств. Некоторые используются, чтобы уменьшить расстояние между объектами, некоторые для того, чтобы привлечь туристов. Есть различные типы мостов. Они могут включать в себя арку, кабели, подвижную часть, связку и еще много иных элементов. На некоторые мосты можно смотреть и получать от этого удовольствие, не из-за их огромных размеров, но из-за их великолепной красоты.