Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


22.11.2012 | Что такое мост?

Мост представляет собой конструкцию, которая построена для соединения двух участков земли через препятствия, такие как долины или водоемы, как реки, озера и моря.

Основная идея моста заключается в сокращении расстояния между двумя кусками земли, разделенными препятствиями. Это может быть что угодно: начиная от куска земли, сильно модифицированных искусственных структур – его основной целью является связать две области. Концепция моста не нова. На протяжении веков люди строили эти конструкции над водой и долинами. Те мосты были просты и сделаны из дерева, камня или кирпича.

Сегодня мосты стали намного более сложными структурами, чем раньше, они бывают различных типов, отличающихся по своей структуре и местах расположения. Эти мосты связывают города, растягивается на многие тысячи метров. Дороги строятся также на этих мостах, что позволяет легко путешествовать людям.

Как уже говорилось, существует много типов мостов; Ниже приведены некоторые распространенные типы.

Лучевые мосты

Это простейший тип мостов. Он имеет очень простую структуру и может быть изготовлен из не очень дорогих материалов. Это может быть простое дерево или сложная конструкция из мелких стальных балок, а также бетона.

В основном балочные мосты имеют очень простую конструкцию, которая состоит из горизонтального пучка, который может быть изготовлен из обычных материалов, и поддерживается на концах причалами. Шоссе, эстакады или стремянки включаются в список подобных мостов.

Они являются одними из наиболее распространенных типов мостов.