Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


04.01.2013 | Мост Аустерлиц

Этот мост довольно известен во всём мире, и довольно красив. Хотя надо сказать, что в Париже очень много красивых и прекрасных мостов, которые радуют парижан и гостей столицы. Этот прекрасный мост находится во Франции, а точнее в сердце Франции Париже. Сам мост Аустерлиц состоит из сплава металла, к тому же здесь на этом мосту довольно интенсивное автомобильное движение. Что же представляет из себя этот мост? Длина моста примерно 200 метров, а ширина около 32 метров. Началом истории моста можно считать 5 марта 1807 года, когда строительство моста было закончено и наконец-то было торжественное открытие. Надо сказать, что мост Аустерлиц был построен во времена правления во Франции Наполеона Бонапарта и своё название получил в честь огромной и важной победы Наполеона при Аустерлице.

Мост красиво оформлен, а именно украшен различными орнаментами, на которых были выбиты имена тех военачальников Франции, которые погибли во время этой крупнейшей битвы, точнее 2 декабря 1805 года. Позже после того, как Наполеон был побеждён, победители заявили, что необходимо мосту изменить название. Поэтому мост получил название Королевский мост, но это как-то не получило широкого распространения.

Но уже через 15 лет мост снова стал именоваться Аустерлицем. Однако вскоре в 1855 году замок подвергся реконструкции, благодаря камню. Позднее уже через 15 лет сам мост Аустерлиц был довольно расширен, и после этого этот мост стал вторым по интенсивности автомобильного движения во всём Париже, после так называемого моста Конкорд.