Тауэрский мост в Лондоне


Надо сказать, что Тауэрский мост в Лондоне - это практически самая узнаваемая достопримечательность Англии, можно сказать, что это своеобразный бренд Соединенного королевства. Самый узнаваемый мост в мире был построен известным английским архитектором Хорасом Джонсоном. Для того, чтобы мост значительно не отличался от зданий, который были построены недалеко от реки, сам мост был построен, как и окружающие строения в стиле готики. Хотя мост был построен больше века назад, он по-прежнему в прекрасном состоянии и до сих пор действующий.

К тому же ежегодно для того, чтобы посмотреть на этот мост в Англию приезжают огромные толпы туристов. Поэтому фотографии у любителей по путешествовать всегда есть фотографии на фоне этого прекрасного и величественного сооружения. Торжественное открытие Тауэрского моста состоялось 30 июня 1894 года.

Так как этот мост строился через Темзу, под ним даже в настоящее время проходят многочисленные суда, которые могут доставить в центр города. Для того, чтобы построить этот прекрасный мост правительство королевства потратило на то время огромное количество денег.

На тот момент затраченных средств насчитывалось где-то около одного миллиона фунтов стерлингов. Тауэрским мостом в Лондоне пользуются как автомобилисты, так и пешеходы. Для пешеходов всегда используется верхняя часть моста. А вот для того, чтобы туда попасть нужно использовать специальные лифты. Надо сказать, что мост и раздвигается во время прохождения кораблей, и понятное дело, что автомобильное движение прекращается.