07.09.2015 | Уникальный дом, вход в который с моста


Недавно поступила новость о появлении уникального дома, войти в который будет возможно с помощью моста. Его будут возводить в Подмосковье, и на самом деле попасть внутрь можно только через мост. Нам стало известно об этом из уст строительной компании. Эта компания утверждает, что строить этот уникальный дом начнут уже во втором осеннем месяце. Подозревается то, что такие дома полностью аналогичны олимпийским сооружениям, в которые люди попадают с помощью определенных мостов, выстроенных над трассой.

В таком круглом домике доступ различных чужих авто будет не возможен. Лишь тем открыт путь, которые обслуживают экстренные службы. В паркинге под землей разместятся все авто тех, кто проживает в этом доме. А вот дворик расположат на насыпи, примерно по уровню со вторым этажом.

Пути входа

Существует несколько способов для того, чтобы войти или выйти из дома. Для автолюбителей предоставляют лифт прямо из паркинга, расположенного под землей. А вот для остальных проживающих, которые не имеют авто предусмотрены специальные мостики, выходящие сквозь арки в стенках дома на улицу. Эти мостики расположены примерно на высоте второго этажа над трассой для соединения нашего круглого домика с рядом стоящими постройками. С помощью таких инноваций все потоки, как авто, так и человека разделяться по вертикали. Таким образом, дворики стану полностью безопасны. Достаточно рассмотреть пример выхода школьника на учебу. Если ребенок пойдет учиться, ему не нужно будет пересекать автодорожную трассу, он просто воспользуется пешеходными дорожками прямо над трассой.

По рассказам строительной компании будет возведено около пяти новейших мостов, которые оборудуют необходимыми безбарьерными элементами и также пандусами. Разрешается выделять для площади домового двора около семи - восьми тысяч метров квадратных. Весь двор разрежут специальными дорожками в виде приватных секторов для нескольких подъездов. Центр дворика будет украшать роза ветров, солнечные часики, сад в виде модульной орбиты и различные указывающие стрелки, ведущие к направлениям различных мировых городов. И даже площадки для детей разделят по возрастным зонам.

Как известно такие жилые комплексы, которые полностью закрыты от авто, одобрили подмосковные власти уже в две тысяча тринадцатом году. Такие постройки обязательно появятся не только в Химках, а также и в районе Одинцова.