Самые известные мосты мира

10.07.10

Каждый мост – необычное строение, в котором архитектор воплотил все свое мастерство и знание этой науки. Порой они приобретают причудливые формы, но тем не менее являются очень привлекательными для людей. Сегодня речь пойдет об самых-самых мостах…

Давайте задумаемся, чем же все-таки так привлекательны мосты для человека и чем они привлекают внимание людей к себе? Наверное, высотой, долготой, шириной. Ведь мост – строение, которое при помощи себя соединяет два острова, два края, два света… Именно этим они и привлекательны. Самый далекий мост имеет расстояние в 39 километров. Проехав это расстояние, вы попадете из Мандевилл в Метайри. Проезжая на нем вы по-настоящему чувствуете себя ничтожным.

Помимо длинных мостов еще существует большое количество мостов, удивительных по своей конструкции. Они являются настоящим чудом архитектуры и привлекают туристов со всего мира. Именно о таком произведении искусства я хочу рассказать. Это – мост, который расположен на очень большой высоте. Его не рискнул бы построить настоящий француз, ведь высота самой высокой опоры моста выше, чем Эйфелева башня. Еще нужно добавить, что мост проектировал архитектор, который работает на компанию, которая некогда занималась постройкой известной башни города Парижа. Но этот мост примечателен не только тем, что он высок, а еще и тем, что он был спроектирован так не случайно. Благодаря этому мосту можно очень быстро преодолеть достаточно большое расстояние, свыше двух километров. Также этот мост находится на такой большой высоте, чтобы сохранить спокойствие и тишину в городе, который находится в долине.

Новости