Канавинский мост будут ремонтировать

23.03.10

О том, что Канавинский мост нуждается в капитальном ремонте ни для кого не секрет. В прошлом году власти предупредили, что центральную переправу, соединяющую верхнюю и заречную части Нижнего все-таки закроют. Но все таки не закрывали по неизвестным причинам, но экспертиза, которая состоялась в минувшую пятницу поставила все на свои места.

- У нас 2 апреля заканчивается срок эксплуатации Канавинского моста, разрешенного институтом ИМИДИС, - сказал вице-мэр Сергей Гладышев. - Мы надеялись, что срок эксплуатации продлят еще на 4 месяца, но этого не произошло.

Согласно результатам экспертизы Канавинский мост нельзя далее эксплуатировать. Такой итог проверки стал довольно неожиданным для чиновников администрации Нижнего Новгорода. Хотя..чему удивляться, ведь все были в курсе о скором закрытии моста, ни одной новой схемы движения общественного транспорта нет! Не готовы также и дополнительные подъездные пути, которые могли бы разгрузить остальные мосты. Над новой схемой движения электротранспорта сейчас в спешке трудятся сотрудники городского департамента транспорта.

- Общественный транспорт будет распрелделн на три основных потока: с Молитовского моста налево на Малую Ямскую, часть пустят по Ильинской, часть - по улице Горького, - информирует вице-мэр.

Новости

Бытовая двухступенчатая водоочистка природной воды. Вся информация