В Нижнем Новгороде сломают и заново построят мост

05.04.10

Старейший в Нижнем Новгороде Канавинский мост, который с 3 апреля начнет работать в ограниченном режиме, а вскоре и вовсе закроется, будет построен заново – от прежней конструкции останутся одни опоры. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», объявил на пресс-конференции исполняющий обязанности нижегородского мэра Сергей Гладышев.

Чиновник пояснил, что в Нижнем Новгороде, по сути, будет построен новый мост. «Скорее всего, он будет металлическим. Это более прочная и долговечная конструкция по сравению с железобетонным или вантовым вариантами моста. Стоимость проекта может составить около 3 млрд рублей», — сообщил он. Ожидается, что окончательное закрытие моста произойдет осенью 2010 года, когда будет готов проект реконструкции и начнутся работы по демонтажу. «Если не возникнет никаких чрезвычайных обстоятельств, до того момента мост так и будет работать в ограниченном режиме», — сказал Сергей Гладышев.

В связи с закрытием Канавинского моста в 2010 году для местных властей становится приоритетной задача строительства новой дороги, которая позволит автолюбителям напрямую с нового метромоста, открывшегося в ноябре пошлого года, выезжать на проспект Гагарина.

Источник: rosbalt.ru

Новости