Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


06.11.2011 | Золотые ворота в Сан-Франциско.

Мост Золотые ворота в Калифорнии был гордостью Сан-Франциско много лет. Его считают висячим мостом. Он охватывает Сан-Франциско и залив Тихого океана. Конструкция связывает конец полуострова Сан-Франциско и калифорнийскую дорогу местного назначения.

Этот известный висячий мост был построен более 70 лет назад в 1937 году. Он стал всемирно признанным. Фактически, это не только стало символом большого города Сан-Франциско, но также и символом Соединенных Штатов.

Когда только мост был закончен, он был самым длинным мостом в мире. Сейчас он занимает место как второй по длине после моста в Нью-Йорке. Американское Общество Инженеров-строителей считало мост одним из современных Чудес мира. Было сказано, что Золотые ворота –наиболее фотографируемый мост на планете.

Кто построил Золотые ворота? Соединение города Сан-Франциско и северного полуострова при помощи Золотых ворот было первоначально предложено Йозефом Штраусом, инженером-строителем. Он проектировал и строил сотни разводных мостов в области, хотя большинство из них были внутренними и очень маленькими. Он провел почти десятилетие своей жизни, чтобы собрать сторонников проекта Золотых ворот. Наконец его тяжелая работа и проведенное время дали плоды с командой талантливых проектировщиков, архитекторов и инженеров, среди которых были архитектор Ирвинг Морроу, инженер Чарльз Эллис и проектировщик Леон Моиссеифф.

В дополнение к тому, чтобы называться самым красивым и одним из самых длинных мостов в мире, Золотые ворота также называют убийственным мостом. Людей совершающих самоубийство на Золотых воротах больше, чем в любом другом месте в мире.